Минтранс РФ планирует отправить в Новосибирск новые экологичные автобусы


Минтранс РФ планирует отправить в Новосибирск новые экологичные автобусы
Согласно проекту министерства транспорта, 1800 автобусов, работающих на газе, могут направить в Новосибирск
29 января 2020, 11:05
фото: из открытых источников
Вести новосибирск
Как сообщает издание «Коммерсант», в кабинетах Минтранса готовят проект по развитию системы городского транспорта. Согласно данным издания, чиновники предлагают обновить автобусный парк в крупных городах России. При этом в планах заменить действующие обычные автобусы на экологичные (работающие на газе).

Для замены 55 тысяч автобусов разных классов, по данным Минтранса, потребуются инвестиции в размере 300 миллиардов рублей. Однако на что именно могут быть потрачены
средства в данный момент неясно.

Среди городов, в которые могут направиться «газовые» автобусы, Новосибирск занимает первую строчку – сюда планируют привезти 1800 единиц новой техники. Екатеринбургу, согласно проекту Минтранса, достанется 1 600 автобусов, Нижнему Новгороду — 1 400. Меньше всего техники хотят отправить в Южно-Сахалинск и Бийск (по 223 автобуса), Рыбинска и Абакана (по 207 штук).

В данный момент  неизвестно, будет ли этот проект одобрен. СМИ сообщают, что  в правительстве рассматривается альтернативный вариант развития системы общественного транспорта в России. 
фото: из открытых источников
читайте также