Мужчина украл дорогой смартфон в новосибирском аэропорту и улетел за границу


Злоумышленник испугался ответственности и оставил чужое устройство связи в самолете, но при возвращении в Россию его задержали
29 сентября 2022, 12:02
Фото: УТ МВД России по СФО
Вести новосибирск
В аэропорте Толмачево к правоохранителям обратилась жительница Якутска. 26-летняя девушка заявила, что оставила телефон стоимостью 50 тысяч рублей в стерильной зоне воздушной гавани. Потом его кто-то украл.

Правоохранители проверили по камерам, кто ходил рядом с местом происшествия и нашли предполагаемого злоумышленника. Им оказался 44-летний житель Барнаула.

«Мужчина, в день совершения хищения прибыл в аэропорт Толмачево, где ожидал рейс в столицу одного из среднеазиатских государств. На соседней скамейке в стерильной зоне аэровокзала подозреваемый заметил оставленный телефон и убедившись, что за ним никто не наблюдает решил присвоить его себе», – сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Мужчина положил телефон к себе в карман и улетел из России. После посадки он испугался, что совершил преступление и оставил смартфон в самолете. После того, как он вернулся обратно в страну, его задержали правоохранители и возбудили против него уголовное дело за кражу.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что в аэропорту Толмачево пассажир украл кошелек ради покупки спиртного.
Фото: УТ МВД России по СФО
читайте также