На Михайловской набережной появятся тротуары и садовая мебель за 140 млн рублей


На Михайловской набережной появятся тротуары и садовая мебель за 140 млн рублей
В 2017 году на территории Михайловской набережной будут установлены фонари, обновлена садово-парковая мебель, будет обновлена дорожно-тропиночная сеть, озеленен ландшафт, сообщает пресс-служба мэрии.
22 марта 2017, 16:19
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

На Михайловской набережной появятся тротуары и фонари за 140 млн рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, Михайловская набережная включена в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» в рамках приоритетного национального проекта по благоустройству территорий. В 2017 году на эти цели выделено 140 млн рублей.

В 2017 году на территории Михайловской набережной будут установлены фонари, обновлена садово-парковая мебель. Также будет обновлена дорожно-тропиночная сеть, озеленен ландшафт.

«В этом году мы должны провести работы по благоустройству на 7 га набережной. Сейчас мы разрабатываем совместно с КБ «Стрелка» дизайн-проект, который в апреле также представим горожанам. Он будет составлен так, чтобы ни одно дерево не пострадало, это – наше требование и пожелание новосибирцев», – добавила начальник Департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова.

Фото: из открытых источников
читайте также