На «шиномонтажках» Новосибирска начались круглосуточные аншлаги


Дорожные службы региона 18 октября перешли на усиленный режим работы
18 октября 2019, 21:59
Вести новосибирск
В первой половине дня пятницы шел снег. На трассах ─ метели. Эти кадры сделаны в Тогучинском районе. Местами из-за плохой видимости водители вынуждены сбрасывать скорость до 30-40 километров в час. Дорожные службы обрабатывают опасные участки противогололедными материалами. По информации на эту минуту, происшествий нет.

Снег с утра засыпал и областной центр. Обычно в такую погоду на городских дорогах ─ пробки. Но сегодня движение ─ в рабочем режиме. Вероятно, потому что некоторые водители, которые еще не поменяли резину на зимнюю, решили не рисковать и отказались от поездок. Кстати, в шиномонтажках сегодня ─ аншлаг.

─ Количество клиентов увеличилось во много раз. Начался сезон. Уже третий день ребята работают, практически, круглосуточно. Все переобуваются, ─ описал ситуацию управляющий автокомплекса Руслан Гареев

График такой плотный, что некоторым водителям удается попасть на шиномонтаж только ночью. По прогнозам синоптиков, снег в регионе будет идти и в выходные дни. К воскресенью столбики термометров опустятся до ─ 7°С.
читайте также