На улице Большевистской снимут новый асфальт


На улице Большевистской снимут новый асфальт
После ремонта одной из ключевых транспортных магистралей Новосибирска обнаружили нарушения в укладке дорожного полотна, власти обязали подрядчика исправить некачественный ремонт.
5 августа 2019, 13:03
Фото: мэр Новосибирска
Вести новосибирск

На участке улицы Большевистской в Новосибирске снимут и заново уложат асфальт, об этом сообщил мэр Анатолий Локоть на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

«По моему поручению проведёна проверка качества ремонта на улице Большевистская. Обнаружены нарушения в укладке дорожного полотна. Это подтвердили лабораторные и производственные испытания. Верхний слой асфальтобетонного покрытия проезжей части выполнен с нарушением технологии. Кроме того, состав щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси оказался плохого качества», - написал Локоть.

Мэрия обязала подрядчика ООО «Перлит Строй» исправить некачественный ремонт. Все работы будут проведены за счёт самого подрядчика. Участок с превышением показателя водонасыщения приведут в соответствие требованиям до 10 августа. Второй – где нарушен зерновой состав – будет отфрезерован. Работы по снятию некачественного асфальта начнутся в ближайшие дни, затем будет уложен новый слой асфальта на площади порядка 2000 - 3000 м.

«Напомню, что улица Большевистская (участок от дома № 48 до ул. Выборная протяжённостью 1,79 км) капитально ремонтируется по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас причины сбоя в технологиях ремонта устранены, уложенный впоследствии слой соответствует заявленным по проекту характеристикам. Наши требования ко всем подрядчикам по ремонту дорог в Новосибирске будут одинаково строги, а контроль жёстким», - отметил мэр Новосибирска.

Всего в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Новосибирской области будет приведено в нормативное состояние 160 км автомобильных дорог, работы ведутся на всех запланированных 117 объектах. В 2019 году по нацпроекту региону предстоит освоить порядка 5,5 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что улицу Кедровую расширят до четырёх полос в Новосибирске. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: мэр Новосибирска
читайте также