Начинающий режиссер представит в театре "Глобус" спектакль "Любовь людей"


Поговорим о любви. Сегодня в театре "Глобус" премьера. Постановка молодого начинающего режиссера "Любовь людей".
6 декабря 2012, 16:02
Вести новосибирск

Это премьера дебютантов. Режиссеру только двадцать. Постановка для него - дипломный спектакль. И сразу - такой уровень. Автор пьесы не намного старше. Но его работу называют ярчайшим событием последних лет в драматургии.

Иван Орлов, режиссер: "Я не стараюсь победить текст. Но иногда когда я что-то видоизменяю в акцентах сцен, мне кажется, возникает больший объем".

Молодые люди взялись за разговор о вечном чувстве, об отношениях обычных людей. Вроде бы и тема избитая, и не верится, что у них самих хватает такого опыта, но возраст создателей в постановке не ощущается. У режиссера, очевидно, уже есть свой почерк. Они нарисовали героев из реальной жизни унылой глубинки, и при этом не перешли грань, за которой условный мир спектакля превращается в документальное полотно. Позитива в истории, мягко говоря, не очень много. Любовная лодка бьется о быт, о характеры, усталость и другие незаметные подводные рифы совместной жизни.

Георгий Болонев, актер: "Я стал как-то нежнее относиться к своей второй половинке. Потому что любовь людей очень зыбкая вещь и потерять её очень легко".

Спектакль не дает точных как в аптеке рецептов спасения отношений, но помогает о них задуматься. Желание сделать это новосибирские театралы проявляют. Билетов на вечернюю премьеру в кассе почти не осталось.

читайте также