Неизвестные скрутили номера с автомобиля новосибирца


Неизвестные скрутили номера с автомобиля новосибирца

Происшествие случилось возле ТРЦ «Сибирский Молл»

23 июля 2021, 14:18
Анастасия Медведева / фото ,видео: из соцсетей
Вести новосибирск
В Новосибирске у местного жителя средь бела дня скрутили оба номера с автомобиля. Об этом пострадавший написал в группе «Новосибирская служба эвакуации АСТ-54» в социальной сети ВКонтакте.

По словам Владимира Гурулёва, его автомобиль был припаркован у ТЦ «Сибирский Молл». Когда мужчина ненадолго отлучился, подошли трое взрослых мужчин и сняли госномера спереди и сзади. Происходящее зафиксировала камера видеорегистратора. На видео сначала фигурирует один мужчина крупного телосложения в маске, к нему присоединяется другой, после первый уходит с номером из поля зрения, и появляется третий.

«22 июля в 19 часов три товарища возле ТРЦ «Сибирский Молл» украли оба номера с моего автомобиля. Если кто-то обладает какой-либо информацией об этих существах – буду признателен. Записок они не оставляли, а я заявление уже написал», – утверждает сибиряк.

По словам Владимира, в ГИБДД ему посоветовали получить новые номера, а старые правоохранители подадут в розыск.

«3200 заплатил за получение новых. Внёс новую запись в ПТС (паспорт транспортного средства), выдадут другие номера. Те снимут с учёта и подадут в розыск», – рассказал Владимир Гурулёв.

Новосибирцы оставили сотни комментариев под постом. Большинство из них пытаются угадать – что подвигло взрослых мужичин так поступить. Тем более, владелец автомобиля уверяет: никакого конфликта на дороге между ним и незнакомцами не было.

Сибиряки выдвигают свои версии:

«Я всё понял, смотрите, второй на телефон снимает, это как дети с колпачками для Тиктока, а это новое развлечение, номера скручивать…»

«Может, вымогатели…»

«Вряд ли таким делом с вымогательством за номера занимались бы аж трое взрослых мужиков. Это ж на троих делить – сущие копейки, а риск большой. Таким занимаются недалёкие подростки с небольшими запросами и в одиночку…»

«Как-то был свидетелем, как старый хозяин снимал номера со своей машины, которую продал перекупам, а те дальше и дальше... Штрафы ему приходили…»

«Аналогичную машину угонят, там будут ваши номера. Перегонят в Казахстан или другой регион России…»

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что заявления по данному факту в органы не поступало.


Анастасия Медведева / фото ,видео: из соцсетей
читайте также