Неизвестный самолёт обнаружили в небе над Новосибирском


Как лётчики мегаполиса реагируют на сигналы воздушной тревоги
29 декабря 2019, 19:27
Вести новосибирск

Сигнал воздушной тревоги. В небе над Новосибирском обнаружен – неизвестный самолет. Экипаж  направляют в терминал. На сборы пару минут.

Александр Щеглов, командир корабля, заступает на дежурство в сибирском воздушном пространстве. В Новосибирске он меньше недели, находится по долгу службы. Порт приписки – Красноярск. Говорит, экипаж в постоянной готовности. И к выполнению учебных задач, и реальных.

 «При подготовке к полету каждому лётчику необходимо понимать и знать свое предполётное задание. Необходимо проиграть ситуации, по возможности желательно обговорить все еще на земле», – говорит  командир Александр Щеглов.

Для того, чтобы крылатая машина взлетела в небо, необходимы считанные минуты. Именно на них несут боевое дежурство пилоты авиационного полка, защищая воздушное пространство Сибири.

На борту истребителя экипаж – два пилота. На земле к каждому полёту борт готовят десятки человек. Инженер Никита Быков в Новосибирск прибыл из Красноярска вместе с лётчиками.

 «Согласно карте, мы проводим предполётную подготовку. Проверяем приборы, схемы, питание борта», – рассказал инженер группы Никита Быков.

 Охранять небо над новосибирском красноярские лётчики будут ещё месяц. Кстати, по тревоге  их могут поднять и в новогоднюю ночь. Сегодня учебные задачи военные отработали успешно. Миги уже вернулись на аэродром. 
читайте также