Независимые контролёры проследят за ходом ремонта дорог в Новосибирской области


Ввести постоянный строительный контроль за подрядчиками, которые ремонтируют дороги, потребовал глава региона - Андрей Травников поручил Минтрансу и дорожному департаменту привлекать для этого независимых внешних контролёров
8 августа 2022, 22:42
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

«Да, это дополнительные усилия с нашей стороны, но это дважды важно. Мы минимизируем количество гарантийных случаев, таким образом мы приучим наших подрядчиков к неизбежности ответственности в случае нарушения технологии», - прокомментировал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Сегодня в области подрядчики устраняют 70 гарантийных замечаний. Большая часть из них связана с нарушениями технологии на этапе ремонта. Среди других причин, несоблюдение правил эксплуатации, а так же ремонты теплосетей. Глава региона подчеркнул, что особенно много замечаний к качеству ремонта в Новосибирске. В следующем году в городе планируют приобрести передвижную лабораторию для контроля за работой подрядных организаций. Большую часть текущих замечаний планируют устранить на дорогах к концу августа, сообщили в Минтрансе.

Вести Новосибирск
читайте также