Новогодний Главпочтамт


В Новосибирске проводят благотворительную акцию "Письмо Деду Морозу". Авторы посланий - воспитанники детских домов города и области.
10 декабря 2010, 18:04
Вести новосибирск

Женя Охапкин то и дело спрашивает у педагогов, когда зимний волшебник получит новогодний конверт. Своё письмо Деду Морозу он отправил пару дней назад. Где рассказал о том, что мечтает о спортивном подарке.

Евгений Охапкин, воспитанник детского дома: "Бутсы и футбольный мяч. А ты в футбол играть любишь? Ага, и в хоккей!".

Новосибирская резиденция Деда Мороза. Здесь письмо Жени и пожелания других ребят читают помощники повелителя метелей и холодов. Организаторы акции рассказывают, что юные авторы просят принести на праздник не только игрушки, но и сотовые телефоны, МП3-плееры, ноутбуки. Деду Морозу адресуют и особо трогательные послания.

Елена Виноградова, организатор благотворительной акции "Письмо Деду Морозу": "Она не просит его о том, что вот подари мне, дорогой подарок, новый компьютер. Она просит - подари мне аптечку, чтобы я могла лечить всех людей на земле".

Все это отправят в детские дома города и области. Купить подарки для сирот могут все желающие. Илья, например, сегодня принёс куклу, детскую косметику, плеер.

Илья Чекурин, участник благотворительной акции "Письмо Деду Морозу": "У всех должна быть сказка, должны быть чудеса, которые исполняются. Мы ведь тоже детьми были, тоже верили".

Для того, чтобы поучаствовать в акции нужно позвонить по телефонам: 208-11-17 или 8-913-709-36-61. Звонки будут принимать до 15 декабря.

Оксана Семёнова, куратор благотворительной акции "Письмо Деду Морозу": "Люди, когда звонят, бывает так, что спрашивают: а маму и папу не просят? Нет, не просят. Они понимают, наверное, что нет у них ни папы, ни мамы. Они больше, наверное, верят в Деда Мороза, чем в то, что у них будут мама и папа".

Участников акции пригласят на ёлки для воспитанников детдомов. Действительно, чудом будет, если у кто-нибудь из сирот появятся приёмные родители. Новый год станет по-настоящему семейным праздником.

читайте также