Новосибирец организовал незаконную турбазу на острове посреди Оби


Новосибирец организовал незаконную турбазу на острове посреди Оби
Мужчина построил для себя летнюю кухню и другие хозяйственные помещения, а теперь возводит гостевые домики
27 сентября 2022, 14:56
Фото и видео: УТ МВД России по СФО
Вести новосибирск
В Новосибирской области транспортные полицейские вместе со специалистами Управлением Росреестра во время рейда нашли на острове посреди Оби незаконно возведенные постройки в прибрежной зоне. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Правоохранители обнаружили незаконно возведенный гараж на береговой линии в одном из садоводческих товариществ. При дальнейшей проверке в поле зрения речных полицейских попали и незаконно возведенные ограждения, ограничивающие передвижение людей по береговой линии, гаражи и хозяйственные постройки.

На одном из островов житель Новосибирска построил для себя летнюю кухню и другие хозяйственные помещения, а теперь возводит гостевые домики. При этом прав на этот участок у мужчины никаких нет.

За самовольное занятие гражданином земельного участка мужчине грозит штраф до десяти тысяч рублей. А за самовольное занятие лесных участков или их использование без специальных разрешений – от 25 до 50 тысяч рублей.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что полицейские вернули хозяину похищенного на Речном вокзале друга. Мужчина привязал стаффордширского терьера к ограждению и ненадолго отошел к киоску, а когда вернулся, его друга уводил незнакомец.
Фото и видео: УТ МВД России по СФО
читайте также