Новосибирец предложил продлить время работы пешеходных светофоров


Новосибирец предложил продлить время работы пешеходных светофоров
Идея, суть которой заключается в том, что действующей отсечки многим пешим участникам дорожного движения не хватает для преодоления обледенелой проезжей части, появилась в социальных сетях 26 февраля
26 февраля 2020, 15:10
Вести новосибирск
Предложение, призванное облегчить жизнь пешеходам, опубликовало сообщество «Аноним | Подслушано [Новосибирск]» в социальной сети «ВКонтакте».

- Надо сделать в зимнее время, чтобы светофоры горели чуть-чуть подольше хотя бы на несколько секунд, - написал пожелавший остаться анонимным подписчик группы. – А то пока начинаешь идти с пробуксовкой по льду и снежной каше, уже красный загорается, а если побежать решишь – то навернёшься.

Инициатива горожанина ожидаемо разделила всех участвующих в её обсуждении на два лагеря – автомобилистов и пешеходов. Первые выступили решительно против этой новации, полагая, что удлинение пешеходных циклов светофора ещё больше осложнит ситуацию с пробками. Вторые признали, что проблема слишком короткой отсечки действительно существует, но далеко не на всех перекрёстках.
читайте также