Новосибирск заключил договор лизинга для закупки 40 автобусов


Новосибирск заключил договор лизинга для закупки 40 автобусов
Технику приобретут по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
3 февраля 2021, 13:07
Анастасия Медведева / Фото: ksonline.ru
Вести новосибирск
Мэрия Новосибирска во вторник, 2 февраля, заключила договор с АО «Государственная транспортная лизинговая компания». Это позволит муниципалитету закупить 40 новых автобусов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

Осенью 2020 года мэрия подала заявку на обновление подвижного состава муниципального общественного транспорта. 20 января прошёл аукцион в электронной форме на «оказание услуг финансовой аренды (лизинга) автобусов большого класса, предназначенных для городских перевозок» с начальной ценой в 395 миллионов рублей. По условиям конкурса, необходимо было поставить 40 газомоторных автобусов категории М3 первого класса во втором квартале 2021 года.

На конкурс подали одну заявку. Контракт заключили с единственным участником аукциона АО «Государственная транспортная лизинговая компания». Ей выделят из федерального бюджета субсидию в размере 60% от стоимости поставки. Газовые низкопольные НефАЗы большой вместимости пополнят парк пассажирского автопредприятия №4.

Ранее «Вести Новосибирск» писали о том, что с конвейера Минского завода в Новосибирск прибыли новые автобусы. Часть из них пришлось отправить на СТО для диагностики.



Анастасия Медведева / Фото: ksonline.ru
читайте также