Новосибирская компания разместила по всему городу датчики загрязнения воздуха


Новосибирская компания разместила по всему городу датчики загрязнения воздуха
Сотрудники компании «Тион» установили датчики по всему городу, которые измеряют основные параметры воздушной среды, сообщает пресс-служба новосибирского Академпарка.
11 апреля 2017, 11:21
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Резиденты Академпарка разместили по всему Новосибирску датчики загрязнения воздуха, сообщает пресс-служба новосибирского Академпарка.

8 и 9 апреля резиденты технопарка приняли участие в форуме «Мой зеленый Новосибирск», на котором рассказали о своих экологических проектах.

Сотрудники компании «Тион» готовят новый проект в Новосибирске. «Мы научились определять качество воздуха внутри помещений и даже управлять им. Но мы хотим пойти дальше и стать экспертами по всему городскому воздуху, поэтому мы установили датчики по всему городу, которые измеряют основные параметры воздушной среды», – рассказал менеджер по развитию направления B2B «Тион» Дмитрий Буланов.

Сотрудники компании занимаются сбором исследовательских данных, которые будут отражены в доступном для новосибирцев сервисе.

Уже сейчас на сайте проекта любой желающий сможет посмотреть уровень загрязненности в каждом районе Новосибирска.

«Данные собираются с помощью небольших станций, установленных на зданиях, и уже скоро жители города смогут использовать сервис, чтобы осознанно выбирать чистые места для прогулок с детьми или даже покупки недвижимости», — пояснили в пресс-службе. 

Фото: из открытых источников
читайте также