Новосибирская компания «РЭС» сократит более 130 сотрудников


Новосибирская компания «РЭС» сократит более 130 сотрудников

Компания, созданная после реформирования «Новосибирскэнерго», сокращает ключевые ставки для работников.

3 февраля 2015, 17:06
Вести новосибирск

ОАО «Региональные электрические сети» в ближайший месяц планирует сокращение персонала. По информации членов профсоюза «РЭС», решение о сокращении принято в рамках политики сокращения издержек, об этом сообщает «РБК».

О том, что в ближайший месяц пройдет череда увольнений, руководство предприятия сообщило сотрудникам в конце декабря. Всего в феврале освободят от занимаемой должности 132 человека, эти списки уже готовы», - сообщили в профсоюзе «РЭС».

"Под сокращение попадут в основном инженеры, техники и электромеханики. Эти ставки являются ключевыми в работе предприятия. Всего в 8 филиалах компании - в Новосибирске, Черепановно, Чулыме, Барабинске, Татарске и Карасуке - в настоящее время работает порядка 4,6 тыс. человек", - говорят в первичной профсоюзной организации. Есть также и дополнительные меры по оптимизации – «замораживание зарплат на текущем уровне» и и прекращение приема на работу персонала.

ОАО «РЭС» создано в 2004 году в процессе реформирования ОАО «Новосибирскэнерго». В структуре компании находятся восемь филиалов электрических сетей, действующих на территории Новосибирска и области. Основными видами деятельности организации являются передача и распределение электрической энергии.

Руководство компании никак не комментирует грядущие сокращения.

читайте также