Новосибирская область лидирует в рейтинге медиаактивности в сфере инноваций и инвестиций


Новосибирская область лидирует в рейтинге медиаактивности в сфере инноваций и инвестиций
На протяжении полугода регион смог удерживать одну из первых позиций в группе по численности экономически активного населения от одного до двух миллионов человек
8 августа 2022, 13:37
Вести новосибирск
Новосибирская и Нижегородская области заняли лидирующие позиции в рейтинге медиаактивности Ассоциации инновационных регионов России (АИРР). Информацию об этом сообщила пресс-служба АИРР.

Рейтинг отражает информационную работу регионов в сфере инноваций, инвестиций и PR-мероприятий. Аналитики оценивают число публикаций в открытых источниках с положительной или нейтральной подачей информации о развитии этих сфер в каждом регионе. 85 регионов разделили на пять групп, критерием для деления послужила численность экономически активного населения.

Новосибирская область на протяжении полугода смогла удерживать одну из первых позиций в группе регионов по численности экономически активного населения от одного до двух миллионов человек.

«Лидирующие позиции говорят об активной работе и заинтересованности в том, чтобы о регионе узнали инвесторы», - отметила руководитель проектов АИРР Роза Семенова.

Ранее «Вести» писали, что Новосибирская область вошла в топ-10 самых ориентированных на импортозамещение регионов России и заняла девятое место.
читайте также