Новосибирские борцы греко-римского стиля начинают новый спортивный сезон


В Бердске завершается подготовка к первому важному старту года - международному турниру серии Гран-При, мемориалу Ивана Поддубного. На этих соревнованиях выступит и триумфатор Олимпийских игр в Лондоне Роман Власов.
14 января 2013, 11:20
Вести новосибирск

Новый год открыл очередной олимпийский цикл. Ни для кого нет поблажек, даже для олимпийских чемпионов, едут все. Такие условия поставил главный тренер сборной России. Формируют команду с чистого листа.

Фёдор Хандалов, помощник руководителя тренировочных сборов: "Все, кто выступал на Олимпиаде - все едут. Спортсменов будет много. Очень серьезная предстоит борьба, в весе до 15-20 человек только россиян будет".

Новосибирскую сборную на предстоящем мемориале Поддубного представят 9 новосибирцев. Шансы стать первыми есть у борцов в легких весовых категориях, и конечно же, в весе до 74 килограммов. Там выступит олимпийский чемпион Роман Власов и еще один наш земляк - бронзовый призёр чемпионата Европы Евгений Попов. Спустя 2 года Попов вновь вернулся в профессиональный спорт и уступать Власову не собирается.

Евгений Попов, бронзовый призёр чемпионата Европы по греко-римской борьбе: "У всех есть ошибки - и каждый может выиграть, оэтому ковер покажет - у всех есть лопатки".

Попов провел контрольные спарринги, а Роман Власов выйдет на ковер только в понедельник - накануне олимпийский чемпион простудился. И ему необходим покой, который наша съемочная группа чуть нарушила. Власов подтвердил серьезность предстоящего старта в Тюмени.

Роман Власов, Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе: "С Олимпиады прошло уже полгода и соревнования это самый лучший способ проверить силы. Нужно доказывать, что ты первый и твои прошлые победы были не случайными. Все это нужно доказывать".

Виктор Кузнецов, заслуженный тренер СССР и России по греко-римской борьбе: "В форме нужно быть всегда и расслабляться нельзя - конкуренция у Романа в весе".

Уже в следующие субботу и воскресенье мы узнаем фамилии победителей мемориала Поддубного. Конечно, все болельщики ждут успешного выступления от новосибирцев. Только золотые медали гарантируют им дорогу на весь спортивный год.

читайте также