Новосибирские депутаты просят Владимира Городецкого не снижать долю отчислений НДФЛ в городской бюджет


Новосибирские депутаты просят Владимира Городецкого не снижать долю отчислений НДФЛ в городской бюджет
Сегодня на сессии Совета депутатов города Новосибирска депутаты приняли решение обратиться к губернатору Новосибирской области Владимиру Городецкому и председателю Законодательного собрания Ивану Морозу с просьбой не снижать с 40% до 30% долю отчислений налога на доходы физических лиц в бюджет города.
24 сентября 2014, 16:21
Вести новосибирск

В случае перераспределения отчислений от НДФЛ между муниципальными образованиями и областью бюджет Новосибирска может не досчитаться приблизительно 3,5 миллиардов рублей дохода, сообщает пресс-служба горсовета.


«Если решение о снижении доли отчислений в бюджет города будет принято, то мало того, что мы не сможем начать никаких новых программ, так мы еще и не сможем реализовать часть действующих программ социального развития. Для города сумма в 3,5 миллиарда рублей катастрофична. Я считаю такое снижение доли отчислений от НДФЛ для города недопустимым», - выразил свое мнение Вячеслав Илюхин, председатель комиссии по строительству и лидер фракции «Единая Россия».


Коллегу поддержал руководитель депутатского объединения КПРФ в горсовете Ренат Сулейманов, высказавшись о недопустимости снижения для города доходов от сбора НДФЛ. Обе фракции Совета - «Единая Россия» и КПРФ - дополнительно выступят с соответствующим обращением к своим коллегам-однопартийцам в Законодательном собрании Новосибирской области.

читайте также