Новосибирские депутаты работают над созданием комплексной программы по содержанию ливневок


Новосибирску необходима комплексная программа по содержанию ливневок. На этом сегодня настаивают новосибирские депутаты
14 мая 2020, 21:42
Вести новосибирск

Во многих районах они не справляются с большим объёмом воды во время дождей или паводка, и существует угроза подтопления дорог и домов.

Ливнёвки необходимо реконструировать и регулярно очищать от мусора, как и берега городских рек, где есть такие коллекторы. Так, в Дзержинском районе рядом с Первой Ельцовкой расположилась свалка. Есть риск, что бытовые отходы попадут в воду, заблокируют ливнёвку, и мусор течением может унести в Обь.

Депутаты готовят обращение к властям города и региона. Считают, на содержание ливнёвок областному центру необходимы дополнительные деньги.

─ Вся ливневая канализация напрямую влияет на экологическую ситуацию в нашем городе и в реке Обь, ─ прокомментировал ситуацию председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска (фракция «Единая Россия») Игорь Кудин. ─ Поэтому, как мы используем все возможные способы защиты и очистки ливневой канализации, такую Обь мы и получим.

Добавим, подготовить обращение горсовет намерен в течение месяца, чтобы оперативно передать свои предложения на рассмотрение властям.

читайте также