Новосибирские коммунисты провели митинг на площади Ленина


Поддержать малообеспеченных жителей региона в столь сложное для России время, одно из главных требований тех , кто собрался сегодня на площади Ленина 

16 января 2015, 08:50
Вести новосибирск

Ринат Сулейманов, второй секретарь новосибирского обкома КПРФ: « В этих условиях , когда, растет инфляция , растет стоимость продуктов питания, необходимо принимать дополнительные меры по социальной защите населения, и дополнительные меры для того чтобы наиболее незащищенные слои населения не пострадали от кризиса.

Митинг малочисленный. В основной массе пенсионеры. Инна Пинчук приехала из Советского района. В надежде быть услышанной.

Инна Пинчук, жительница Новосибирска: « Ну вот что сейчас говорят о тарифах, вот это ОДН, по счетчику платишь восемьдесят рублей а предлагают триста платить, кто же с этим согласится , с нашей пенсией не прожить ни выжить».

Присоединились к акции и прохожие. Большинство, проведение подобных акций считают нужными.

Максим Боклов, житель Новосибирска: «Какое-то слово , как сейчас, чтобы всех нас услышали, то есть элементарно прямо сейчас можно об этом сказать и, мен кажется, что каждого услышат и каждый будет услышанным. Примут общее решение , и не важно какая партия правит-главное чтобы мы все жили».

Свои требования и предложения участники митинга - оформили на бумаге и уже завтра направят властям региона. 

читайте также