Новосибирские кондитеры получили призы на международном конкурсе кулинарии


Новосибирские кондитеры получили призы на международном конкурсе кулинарии

Три награды завоевали сибирские кулинары на Кубке Мира в Люксембурге.

12 февраля 2015, 13:01
Вести новосибирск

Команда новосибирских шеф-поваров и кондитеров стала серебряным призером Кубка мира в номинации «Региональная команда», который прошел в Люксембурге в ноябре 2014 года. Помимо «серебра» в командных соревнованиях, новосибирцы также получили награды в индивидуальных номинациях. Серебро было получено в номинации «Кондитерский арт-класс» и бронза в «Кулинарном арт-классе».

В Новосибирске – единственном в России городе сумели организовать командное участие на соревнованиях мирового уровня и тем самым поддержать лучших поваров и кондитеров городских предприятий питания – победителей фестиваля «Сибирское гостеприимство» и других профессиональных состязаний. Второе место на кулинарном Кубке мира, где приняли участие 5 тыс. мастеров из 200 стран (105 команд с 5 континентов), – это совместный высокий результат рестораторов и мэрии Новосибирска.

В составе команды – шеф-повара и кондитеры предприятий: кафе-кондитерская «Баттерфляй», банкет-холл Paradise, ресторан «Царская охота», кафе «Park Cafe», ресторан отеля Novosibirsk Marriott hotel, ресторанов UNO и LaMaison и др. Тренер команды директор ООО «Баттерфляй» Татьяна Костюк.

Мэр Анатолий Локоть поздравил серебряных призеров и вручил им Почётные грамоты мэрии и Благодарственные письма мэра города Новосибирска.

Градоначальник также заявил: «Мы гордимся, что Новосибирск – культурная, научная, производственная столица Сибири. Но то, что у нас есть специалисты способные удивить в области кулинарии, стало неожиданностью не только для иностранцев, но и для новосибирцев. Такие победы – это авторитет Новосибирска на мировом уровне. Теперь о нашем городе знают, что уровень обслуживания здесь высокого класса. Победа сибирских кулинаров будет вписана золотыми буквами в историю города, страны». 

читайте также