Новосибирские кулинары примут участие в Кубке мира


Новосибирские кулинары примут участие в Кубке мира
Команда шеф-поваров и кулинаров из Новосибирска примет участие в Кубке мира по кулинарному  искусству. Это мероприятие пройдет в Люксембурге с 22 по 26 ноября.
24 октября 2014, 11:43
Вести новосибирск

Новосибирцы будут участвовать в группе «региональные команды». У них появится возможность не только набраться опыта у лучших поваров Европы, Америки и Азии, но и продемонстрировать свои таланты.

Как сообщает пресс-центр мэрии, к участию в кулинарном состязании заявлены 30 национальных и 41 региональная команды: Сингапур, Гонконг, Корея, ОАЭ, Нидерланды, Англия, США и другие. Всего в соревнованиях примут участие около семи тысяч шеф-поваров и кондитеров.

К сожалению, за всю историю проведения Кубка Мира нашей стране не удавалось выставить общую национальную команду: повара и кондитеры выступали только в индивидуальных соревнованиях. Новосибирск совершил большой прорыв - в программе Всемирного кулинарного кубка - 2014 заявлено выступление единственной команды из России - команды шеф-поваров и кондитеров нашего города, в состав которой вошли сильнейшие профессионалы, многократные победители городских, региональных, Российских и международных чемпионатов по кулинарному искусству.


Сейчас идет активная подготовка команды к предстоящим соревнованиям. Состав команды - десять шеф-поваров и кондитеров и один тренер. Кулинары нацелены при приготовлении блюд максимально использовать продукты сибирского региона.

 

читайте также