Новосибирские любители спорта встретили открытие Олимпиады на стадионе Спартак


В день официального открытия Олимпиады в Сочи, в Новосибирске прошел свой спортивный олимпийский праздник.
10 февраля 2014, 11:33
Вести новосибирск

В эти дни вся страна... Да что там страна... Весь мир живет Олимпиадой. Новосибирские любители спорта также не остались в стороне. На стадионе "Спартак" мы празднуем открытие Олимпиады!

На стадионе " Спартак" сотни новосибирцев, не пожелавших остаться в стороне от спортивного праздника. Среди них и те, кто на собственном опыте знает, какой ценой даются олимпийские медали. Виктор Маркин - легкоатлет, завоевавший золото на Олимпиаде-80; Лина Черязова, получившая золотую медаль по лыжной акробатике на Олимпиаде-94 года в Лиллехаммере, баскетболистка Ирина Минх завоевавшая золото в Барсеноне в 92-ом , обладатель бронзовой медали лондонской Олимпиады, чемпион Мира, боксер Миша Алоян.

Лина Черязова, олимпийская чемпионка 1994 года: "Я ощутила большую гордость за страну, за людей чувствовалось их объединение, одухотворение. Когда мы вместе, мы едины и непобедимы!".

Выразить свою поддержку новосибирцам, защищающим сегодня честь страны на Олимпиаде в Сочи пришли и те, кто в спорте пока делает только первые шаги. Поддержка каждого из нас очень важна для олимпийских спортсменов, среди которых есть и наши земляки. Смотрим Олимпиаду на канале "Россия" и болеем за наших!

читайте также