Новосибирские НКО представили свои проекты на форуме Общественной палаты РФ «Сообщество»


Новосибирская область стоит в тройке лидеров по объёму господдержки общественных инициатив
17 апреля 2022, 17:15
Вести новосибирск

На этой неделе в Новосибирске по инициативе Общественной палаты страны состоялся форум «Сообщество». Его главная тема – развитие России в условиях санкционного давления. Также одной из главных тем стала работы некоммерческих организаций и их поддержка.

Некоммерческие организации в период пандемии доказали, что чётко реагируют на запросы времени. По их инициативе реализованы такие проекты, как поддержка врачей, пожилых и тяжело больных пациентов.

Также с первых дней спецоперации на Донбассе активисты собирают гуманитарную помощь для беженцев, проводят акции поддержки российских военнослужащих.

Значимость некоммерческих организаций с каждым годом растет, подчеркнули участники форума. В Новосибирской области их сегодня больше четырёх тысяч. А сам регион – в тройке лидеров по объёму господдержки общественных инициатив. В условиях санкционного давления некоммерческому сектору нужна дополнительная помощь. В Общественной палате разработали большой пакет мер поддержки – от льготных кредитов до налоговых каникул. Предложения направят на рассмотрение федерального правительства. Двухдневный форум в Новосибирске объединил 2000 участников со всей страны.

 

читайте также