Новосибирские пенсионеры стали одними из лучших по компьютерному многоборью


Новосибирские пенсионеры стали одними из лучших по компьютерному многоборью
Команда Новосибирской области стала призером IV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
3 октября 2014, 08:12
Вести новосибирск

Чемпионат был организован Союзом пенсионеров России и Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова, при поддержке Совета Федерации РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ и Пенсионного фонда РФ.


По информации пресс-службы регионального правительства, в зависимости от уровня владения компьютером, участники федеральных соревнований выступали в двух группах - среди уверенных и начинающих пользователей.

Состязание проходило в пяти номинациях личного и командного первенства: создание презентации, работа с текстовыми редакторами, работа с поисковыми системами, работа с порталом «Госуслуги.ру», управление личным кабинетом коммерческого банка.


Как сообщили в министерстве социального развития Новосибирской области, в номинации «Работа с Порталом государственных услуг» представители нашего региона заняли второе место, в номинации «Работа в личном кабинете коммерческого банка» - третье место.


Команду Новосибирской области в чемпионате представляли: Виталий Старусев из г. Черепаново и Лариса Таскаева из г. Новосибирска.

читайте также