Новосибирские пожарные потушили двухэтажный барак


Новосибирские пожарные потушили двухэтажный барак

Крупное возгорание произошло ночью в Октябрьском районе мегаполиса

20 июня 2021, 10:32
Анастасия Медведева / фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области
Вести новосибирск
Новосибирские пожарные ликвидировали крупное возгорание ночью, с 19 на 20 июня. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области. Пожарные Новосибирска потушили возгорание в бараке. Из-за сильного ветра был риск перехода огня на соседние жилые дома.

В 01:04 поступило сообщение о возгорании двухэтажного жилого барака, по адресу №115 по улице Грибоедова. Через четыре минуты первые пожарные расчёты прибыли на место происшествия и установили, что открытым огнём горела крыша, при этом огонь быстро распространялся по всей площади, существовала угроза перехода на три соседних дома. Также огнеборцам усложняла работу ветреная погода. Силы и средства привлекли по повышенному рангу.

Горящий дом оказался расселённым. Пожарные защищали от огня соседние строения. Из трёх жилых домов, расположенных рядом, эвакуировался 81 человек, из них 21 ребёнок.

Информации о пострадавших не поступало. К месту происшествия направили оперативную группу ГУ МЧС России по Новосибирской области, для координации сил и средств работал оперативный штаб.

В 2:20 огнеборцы локализовали возгорание. На ликвидацию пожара задействовали 72 человека и 20 единиц техники.
Анастасия Медведева / фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области
читайте также