Новосибирские прокуроры нашли 72 дефекта на дорогах областного центра


Новосибирские прокуроры нашли 72 дефекта на дорогах областного центра
Пяти муниципальным служащим грозит штраф в размере 20 тысяч рублей за плохое качество дорог
25 мая 2022, 17:37
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск
Специалисты районных прокуратур Новосибирска проверили дорожные муниципальные учреждения и органы самоуправления на исполнение обязанностей по содержанию дорог мегаполиса. Во время работы правоохранители выявили 72 недостатка по содержанию сети и нарушению требований законодательства о безопасности дорожного движения.

«По результатам проверок прокуроры районов города внесли директорам муниципальных казенных учреждений, на которых возложена обязанность по содержанию улично-дорожной сети в районах города в надлежащем состоянии, а также главам администраций районов города 19 представлений», – рассказали в прокуратуре Новосибирской области.

Представления вынесли и 13 должностным лицам. Кроме того, прокуроры возбудили пять административных дел, касающихся нарушения закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области». Чиновники, по мнению правоохранителей нарушили требования, установленные нормативными правовыми актами органов местного самоуправления в области благоустройства. За это им грозит предупреждение или штраф до 20 тысяч рублей.

На этом проверки прокуроры останавливать не намерены и продолжат следить за исполнением законодательства.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что по требованию прокуроров суд обязал оборудовать пешеходный переход у школы в Мошковском районе Новосибирской области.
Фото: pixabay.com
читайте также