Новосибирские разработчики создают соцсеть нового поколения


Новосибирские разработчики создают соцсеть нового поколения

Пользователи смогут в ней отмечать актуальные проблемы города

7 июля 2021, 14:26
Анастасия Медведева / Фото: depositphotos.com
Вести новосибирск
Новосибирские разработчики совместно со специалистами из Югры занимаются разработкой социальной сети нового поколения «Решаем вместе», которая будет способствовать взаимодействию горожан и власти при решении проблем города. Об этом сообщили в пресс-службе Новосибирского научного-технического центра (ННТЦ).

Специалисты приступили к созданию прототипа соцсети. В скором будущем её пользователи смогут отмечать на карте все нерешённые городские проблемы и в режиме реального времени передавать информацию о них чиновникам и депутатам. Органы власти, в свою очередь, смогут быстро отчитываться о решённых проблемах и получать обратную связь о качестве выполненных работ.

Особый упор в новой социальной сети сделают на анонимность пользователей. При желании они смогут скрывать свои данные для безопасного обсуждения проблем. Пилотный запуск социальной сети запланировали на конец 2021 года.

Платформа будет привязана к карте города. На площадке будут зарегистрированы разные категории пользователей: жители, представители власти, бизнеса и общественных организаций. В соцсети планируется решать проблемы, возникающие в сферах ЖКХ, транспорта и эксплуатации дорог, архитектуры и строительства, в медицине и образовании, культуре, спорте, в соцсфере.
Анастасия Медведева / Фото: depositphotos.com
читайте также