Новосибирские родители рассказали, сколько тратят денег на сборы детей в школу


Новосибирские родители рассказали, сколько тратят денег на сборы детей в школу

По словам сибиряков, в среднем, сборы обходятся в 10,8 тысяч рублей

26 августа 2021, 14:26
Анастасия Медведева / Фото: pixabay
Вести новосибирск
Новосибирские родители рассказали, в какую сумму в среднем им обходятся сборы детей в школу. Данные предоставили аналитики портала SuperJob.

Так, согласно данным опроса, сборы ребёнка в школу обходятся в Новосибирске в 10,8 тысяч рублей. В опросе приняли участие девять тысяч родителей школьников из городов с численностью населения больше миллиона человек. Самые высокие средние траты в расчёте на одного ребёнка-школьника в этом году зафиксировали в Москве и Омске (по 11 тысяч рублей).

На втором месте по тратам – Новосибирск. В мегаполисе расходы родителей составили 10,8 тысяч рублей. При этом, с 2019 года траты на сборы ребёнка в школу выросли в тут с 9 тысяч рублей до 10,8 тысяч рублей.

В Казани и Самаре купить всё необходимое к школе ребёнку обходится родителям в среднем в 10,2 тысячи рублей. В Санкт-Петербурге, Краснодаре, Красноярске и Челябинске потратили 10 тысяч рублей на ребёнка. В Екатеринбурге – 9,8 тысяч рублей, в Ростове-на-Дону – 9,6 тысяч рублей, в Нижнем Новгороде – 9,5 тысяч рублей, в Уфе – 9,3 тысячи рублей, в Воронеже – 9,1 тысяч рублей, в Волгограде и Перми – по 9 тысяч рублей. По отношению к 2020 году траты в преддверии 1 сентября в мегаполисах выросли в среднем на 20%.
Анастасия Медведева / Фото: pixabay
читайте также