Новосибирские школьники победили в московском турнире по хоккею с мячом

Новосибирская команда «Сибсельмаш» привезла кубок V турнира по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси среди мальчиков 2003—2004 годов рождения.

17 февраля 2015, 16:36

В эти выходные в Москве завершился V турнир по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси среди мальчиков 2003—2004 годов рождения.

Наши молодые ребята выиграли групповой этап, одержав победы во всех трех матчах, чем обеспечили себе место в финале. Соперник новосибирцев определялся в матче между командами «Кузбасс» и сборной Нижегородской области

Финал выдался напряженным и упорным. После многочисленных атак и бескомпромиссной борьбы, первый мяч был забит только на 17-ой минуте встречи. Автором его стал новосибирец Иван Кондратьев. Второй тайм, прошел под диктовку хоккеистов Новгорода. Два подряд удаления «Сибсельмаша» повели за собой прессинг соперника, владение мячом и перманентные удары по воротам. В итоге Семен Нестеренко вывел свою команду вперед, 2-1. Атаки нижегородцев продолжались. Но сибиряки думали иначе в тот день. Сначала наш Никита Гриценко, в стиле легендарного Диего Марадоны «накручивает» четырёх защитников и отправляет мяч в сетку ворот. А в конце встречи, Матвей Рибка, ставший по итогам турнира лучшим игроком, и Георгий Чуличек забивают 2 мяча, которые и хоронят надежды команды из Новгорода. Единственное на что хватило соперников, это сократить отставание до минимума, но времени отыграться, уже не было.

Окончательный счет 3-4. Команда из Новосибирска становится чемпионом турнира.

Кубок V турнира по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси отправляется в Новосибирск.