Новосибирские спортсмены завоевали 7 медалей на чемпионате России по карате

Мужская сборная Новосибирской области в командном кумитэ заняла второе место, женская – третье.

25 февраля 2015, 13:40

Соревнования проходили во дворце спорта «Олимпийский» в городе Чехов. В турнире были разыграны 16 комплектов наград в ката и кумитэ. В турнире принимали участие сильнейшие спортсмены из 46 регионов страны. Только в индивидуальных дисциплинах новосибирцы завоевали семь медалей разного достоинства.

Евгений Аникин в весовой категории до 75 кг выиграл «золото». В дисциплине ката Ирина Троицкая заняла 2 место, Ольга Котлярова удостоилась бронзовой награды. Женская сборная Новосибирской области, выступая разными составами заняла второе и третье места в командном ката. Второе – Ирина Троицкая, Екатерина Чижикова и Ольга Котлярова. Третье – Кристина Булыга, Кристина Чемова и Коринна Климова.

В весе до 84 кг Илья Грановесов и Иван Сивирилов стали серебряным и бронзовым призерами. Альберт Будаев среди спортсменов в весе до 67 кг стал третьим. В весовой категории до 68 кг Александра Рычкова также удостоилась бронзовой награды.

Мужская и женская сборные Новосибирской области в командном кумитэ заняли второе и третье места соответственно.

По итогам российских стартов победители имеют шанс попасть в сборную России для участия в чемпионате Европы 2015 года, который пройдет в Стамбуле с 17 по 23 марта.