Новосибирские спортсмены завоевали медали высшего достоинства на международных соревнованиях

12 марта 2012, 17:53

Борец греко-римского стиля, заслуженный мастер спорта, Роман Власов выиграл золотую медаль на чемпионате Европы в Сербии. В весовой категории до 74 килограммов новосибирец провел 5 поединков. В финале Власов был сильнее атлета из Грузии. Этой победой наш земляк укрепил свои позиции в отборе на Олимпийские игры 2012 года.

Успешно выступили новосибирские фехтовальщицы на этапах Кубка мира. Чемпионка планеты по шпаге Любовь Шутова завоевала бронзовую медаль в командном турнире в Испании. После этого успеха российская сборная поднялась на четвертое место в мировом рейтинге, тем самым увеличив шансы в борьбе за олимпийские путевки.

Еще одна сибирячка, саблистка Юлия Гаврилова выиграла командное золото в Турции. Женский командный турнир по сабле в Олимпийском Лондоне представлен не будет. Гаврилова проходит отбор в личном зачете.