Новосибирские власти не определились с окончательным вариантом проекта Ледовой арены


Новосибирские власти не определились с окончательным вариантом проекта Ледовой арены
На разработку проектной документации в бюджете региона уже заложено 150 миллионов рублей, об этом «Вести» сообщали ранее.
28 февраля 2018, 12:55
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирские власти не определились с окончательным вариантом проекта Ледовой арены, об этом сообщает РБК со ссылкой на главу региона Андрея Травникова.

На разработку проектной документации в бюджете региона уже заложено 150 миллионов рублей на 2018 год. Тем не менее, окончательный проект до сих пор не определен. На данный момент правительство региона рассматривает различные варианты проектов.

«Наша задача сегодня – определиться с окончательным вариантом проекта. Коллеги сейчас изучают, использовать ли существующие варианты с некоторой корректировкой или идти по пути разработки собственной проектно-сметной документации», – пояснил Андрей Травников.

Напомним, новая Ледовая арена должна появиться в Новосибирске до Молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году. 12 января власти решили строить ЛДС на берегу Оби. Ранее Анатолий Локоть предлагал три места для строительства нового ЛДС. Первый участок – территория бывшего военного городка в Октябрьском районе. Вторая площадка находится на территории НГАУ. Еще одним вариантом стал участок на улице Немировича-Данченко.

19 мая на Конгрессе Международной федерации хоккея от Новосибирска была подана заявка на право принять Молодёжный ЧМ по хоккею в 2023 году. Презентовали её президент ФХР Владислав Третьяк, экс-губернатор Владимир Городецкий и мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Сибирскую презентацию на Конгрессе оценили высоко.

Фото: из открытых источников
читайте также