Новосибирских госавтоинспекторов наградили за спасение таксиста из горящего автомобиля


Житель Новосибирска чуть не сгорел заживо в автомобиле. Мужчину спасли госавтоинспекторы. За это их сегодня наградили.
24 апреля 2013, 16:32
Вести новосибирск

"Спасибо им большое, спасибо, что у нас ещё есть такие сотрудники, побольше бы таких" - эти слова таксист Андрей Газизов сегодня пришёл сказать тем, кто спас ему жизнь. Два инспектора дорожно-постовой службы вытащили его из горящего авто.

Андрей Газизов, таксист: "Я работал перед этим, остановился, чтобы передохнуть. У нас есть 2-3 часа перерыв в работе ночью. Домой не поехал, остановился на обочине - очнулся, когда уже будили".

Иномарка Андрея Газизова вспыхнула, когда водитель спал. Объятую пламенем машину заметил проезжающий мимо экипаж ДПС.

Михаил Жужгов, инспектор ДПС: "Уже горело, в машине дым, из под капота дым. Машина уже горела снизу. Подошли к автомобилю, думали никого нет. Сидушка была откинута, водитель лежал. Подумали, возможно, уже угорел, начали стучаться в автомобиль".

Николай Новосёлов, инспектор ДПС: "Только машину мы открыли, весь салон был в дыму, видимо кислород попал туда, и она вспыхнула. Буквально 30 секунд, минуту и он сгорел бы".

Поступок лейтенантов Михаила Жужгова и Николая Новосёлова благодарственным письмом и ценным подарком отметило и руководство регионального управления ГИБДД.

Сергей Штельмах, начальник управления ГИБДД по Новосибирской области: "По большому счёту это не входит в прямые обязанности сотрудников ГАИ, но уже есть ряд случаев, когда внимательность, патриотизм, мужество спасают людей. Поэтому спасибо за тёплые слова в наш адрес".

Слова своего начальника подтверждают и сами инспекторы. Говорят - выполняли свою работу. А вот Андрей Газизов уверен, что он счастливчик.

читайте также