Новосибирский автомобилист помог задержать пьяного водителя


Новосибирский автомобилист помог задержать пьяного водителя

Семья водителя недавно попала в ДТП с участием другого пьяного водителя, мужчина не смог остаться равнодушным.

14 января 2015, 15:36
Вести новосибирск

Один из жителей Новосибирска помог инспекторам ДПС задержать пьяного водителя, об этом сообщает «Lifenews». Александр Дячук обратил внимание, что белый автомобиль «Рено» виляет на дороге, периодически выезжает на встречную полосу, резко тормозит и разгоняется, словом создает опасность для участников дорожного движения. Сознательный автомобилист заметил, что водитель опасного «Рено» буквально спит за рулём.
Семья Александра Дячука не так давно попала в ДТП из-за пьяного водителя, поэтому остаться равнодушным он не смог. Сознательный автолюбитель сообщил сотрудникам ДПС информацию о правонарушителе, затем несколько кварталов преследовал засыпающего водителя. В удачный момент Дячук обезвредил водителя опасного автомобиля и «с рук на руки» передал его сотрудникам правоохранительных органов.
Житель Новосибирска помог дорожной полиции задержать пьяного водителя. На дороге Александр Дячук обратил внимание на белый автомобиль «Рено». Машина виляла, выезжала на встречную полосу, резко тормозила и двигалась с места вновь. Поравнявшись в пробке с нарушителем, сознательный сибиряк заметил, что водитель иномарки буквально засыпает за рулем. Дячук не смог остаться безучастным — он преследовал нарушителя несколько кварталов, а затем обезвредил и передал правоохранителям.

Нарушителем оказался пожилой мужчина. Сотрудники ГИБДД и составили протокол. Сопротивления при задержании лихач не оказал.

Инспекторы ГИБДД благодарят жителей за подобную сознательность.

читайте также