Новосибирский ХК «Сибирь» победил в Новокузнецке со счетом 5:2

Подопечные Андрея Скабелки вырвали победу у местного «Металлурга», сделав подарок тренеру.

21 января 2015, 08:51
20 января главному тренеру «Сибири» Андрею Скабелке исполнилось 44 года и именно в этот день его подопечные играли на выезде против Новокузнецкого «Металлурга». Мотивация на победу у новосибирских хоккеистов была отменная, что и вылилось в итоговый счет.
В первом периоде на 13 минуте счет в матче открыла «Сибирь» усилиями Ожиганова. Во втором период «Металлург» сравнял счёт на 25 минуте, шайбу забил Гарифулин. Спустя 4 минуты новокузнечане вышли вперед, усилиями Митрякова, протолкнувшего шайбу в ворота Салака. Но, меньше чем через минуту Шумаков восстановил равенство в счете. А еще через две минуты Ожиганов вновь вывел «Сибирь» вперед. Счет стал 3:2.
На 52 минуте матча Энлунд вновь огорчил вратаря «Металлурга», а на 55 минуте Копейкин поставил эффектную точку в матче. Итоговый счет – 5:2 в пользу Новосибирской «Сибири».
Следующий матч «Сибирь» проведет в Астане против местного «Барыса» в четверг 22 января. Начало матча в 19 часов по новосибирскому времени.