Новосибирский хоккеист Владимир Тарасенко примет участие в матче звезд НХЛ


Новосибирский хоккеист Владимир Тарасенко примет участие в матче звезд НХЛ
Бывший хоккеист Новосибирской «Сибири» уехал играть в НХЛ после сезона 2011-2012.

12 января 2015, 10:38
Вести новосибирск

Один из воспитанников новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» Владимир Тарасенко попал в состав команд на Матч звезд Национальной Хоккейной лиги.

Портал «Нгс.Новости» ссылается на сообщение на сайте «NHL», размещенное 11 января. Хоккейные болельщики и эксперты лиги помимо Тарасенко отобрали еще 35 лучших игроков лиги.

В сообщении на сайте NHL говорится: «Состав команд будет определен на Звездном Драфте-фэнтази 23 января. Имена двух капитанов, которые будут выбирать себе игроков, будут объявлены на следующей неделе».

Помимо Тарасенко из россиян во встрече могут принять участие Александр Овечкин, выступающий в роли нападающего в «Вашингтон Кэпиталз», Евгений Малкин – нападающий «Пингвинз Питтсбург» и вратарь Сергей Бобровский, выступающий за «Коламбус Блю Джекетс». Владимир Тарасенко выступает за «Сент-Луиз Блюз».

По мнению аналитиков NHL, воспитанник новосибирского хоккея является восходящей звездой лиги. Эксперты отметили, что наиболее ярким моментом выступлений хоккеиста является гол в ворота «Нью-Йорк Рейнджерс», забитый 3 ноября.

За новосибирскую «Сибирь» Тарасенко играл с 2008 года, в начале 2012-го игрок перебрался в питерский СКА, в НХЛ нападающий оказался после сезона 2011/2012 года.

читайте также