Новосибирский "Локомотив" выиграл волейбольный кубок России


Несколько часов назад в аэропорту Толмачево приземлился самолет с командой победителей. Триумфаторов встречала и наша съемочная группа.
30 декабря 2011, 11:38
Вести новосибирск

Самым тяжелым матчем на турнире, по счету, для "Локомотива" получилась первая игра. Сибиряки обыграли Факел лишь на тайм-брейке. Не менее сложной, психологически, вышла и полуфинальная игра против одноклубников из "Белгорода", которую наши волейболисты выиграли всухую 3:0.

Александр Бутько, связующий ВК "Локомотив": "Нам чуть-чуть помогла команда Белгорода, которая в первый день выиграла у главного фаворита этого турнира - команды Зенит".

Финал кубка получился сибирским - "Локомотив" против "Кузбасса". До решающего матча баланс встреч в этом сезоне был в пользу кемеровского клуба.

Лукаш Дивиш, доигровщик ВК "Локомотив": "Естественно, мы хотели победить их, и лучшего времени чем финал не придумать".

В финале "Локомотив" не оставил шансов соседям. Победа 3:0, которая второй год подряд принесла успех железнодорожникам в национальном кубке, а диагональному "Локомотива", Майклу Санчесу, звание самого ценного игрока турнира.

Майкл Санчес, диагональный ВК "Локомотив": "Это вообще первый MVP, никогда в жизни и ни в каких турнирах. Это для меня самый результативный здесь, и за клуб Новосибирск первый".

Многочисленным болельщикам, которые встречали своих любимцев в аэропорту, остается надеяться, что это не последний успех "Локомотива" в сезоне. Ведь впереди борьба за медали в чемпионате России и Лиге Чемпионов.

читайте также