Новосибирский мэр проверил ход работ по строительству регионального центра волейбола


Региональный центр волейбола встретит первых гостей и спортсменов уже в мае будущего года. Сегодня работы идут полным ходом не только на территории стройки, но и рядом с центром. Дорожники обустраивают подъезды. Как изменится прилегающая к волейбольной площадке инфраструктура?
5 сентября 2019, 09:21
Вести новосибирск

Новосибирский волейбольный центр стильный, просторный, многофункциональный. Главный зал на 5 тысяч зрителей. Две тренажёрные площадки, зона допинг контроля. До первых соревнований чуть больше полугода, сдать подъездные пути нужно уже к середине октября. К спортивному центру подвели ливневку, заасфальтировали тротуары. Сделано много, да не всё учли, отметил мэр Анатолий Локоть. Слабым местом оказалась остановка. Заезд автобусов предусмотрели только на период соревнований. Мэр поручил разработать маршрут с заходом общественного транспорта к волейбольному центру.

Парковку для автомобилей на территории Центра построили, на 500 машиномест. Но, вероятнее всего, во время крупных соревнований этого будет недостаточно, поэтому обустраивают ещё одну, внешнюю. Здесь смогут разместиться ещё около ста автомобилей. Асфальтировать эту площадку начнут в ближайшее время.

Работа сегодня кипит и на другом важном объекте. В рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на Красном проспекте укладывают плитку, асфальтовое полотно. Особое внимание власти уделили подъезду к Детской городской больнице. Когда на руках травмированный ребенок, путь к клинике должен быть максимально удобным.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отметил, что парковочное место сделали с пандусом для облегчения передвижений людей с ограниченными возможностями.

Пандусы обустроили и на пешеходных переходах. Будет здесь и тактильная плитка.

По плану сдать объект дорожные строители должны в январе 2020 года. Сегодня пообещали: работы завершат в октябре.

читайте также