Новосибирский производитель бытовой химии выполняет заказ для нужд СВО


Новосибирские предприятия наращивают объемы производства - чтобы помочь землякам на фронте, заводы берутся и за новую работу: производитель бытовой химии выполняет заказ на уникальные электролиты для радиопередатчиков
7 февраля 2023, 12:24
Вести новосибирск

Конвейерная лента на предприятии не останавливается. За сутки здесь производят больше 80 тонн продукции бытового и автомобильного назначения. При необходимости производство перепрофилируют. Так, в пандемию производили антисептики, теперь линию переоборудовали под выпуск продукции для нужд специальной военной операции: по госзаказу на предприятии начали производить специальные щелочные электролиты, которые используют в радиоинженерии. 

«Не каждый день Министерство промышленности размещает заказы для спецоперации, но мы с этим справились», ─ сказала генеральный директор предприятия Антонина Масколюк. 

Промышленные предприятия региона держат курс на импортозамещение. На заводе модернизируют производство, чтобы расширить линейку продукции. Заместитель начальника по производству Юлия Нехорошкова сообщила, к запуску готовится еще один цех по производству бытовой химии. 

С госзаказом справились оперативно. Почти за месяц поставили на фронт 500 килограммов продукции. Выполнять подобные задачи готовы и дальше.

читайте также