Новосибирский "Сибиряк" с рекордным счетом на своей площадке разгромил действующего чемпиона


Если для "Динамо" борьба за золото дело привычное, то "Сибиряк" впервые примеряет на себя костюм лидера.
8 декабря 2011, 16:21
Вести новосибирск

В первом тайме, гости на правах фаворита ведут игру, часто бьют по воротам, но Густаво видимо заколдовал свои владения. И в каркас ворот мяч попадал, и защитники страховали, но в первой половине снаряд пересек нашу линию лишь однажды. Полевые игроки "Сибиряка", ответили двумя точными попаданиями по воротам фаворита.

Густаво, вратарь ПМФК "Сибиряк": "Хороший вратарь есть удача, у нас такая поговорка есть в Бразилии. Есть ворота и есть сетка. Хорошо когда мяч в ворота и потом в аут пойдет".

Видимо, в перерыве Темур Алекберов заменил своим подопечным батарейки на новые, а Фаустино запасные аккумуляторы для динамовских футболистов оставил в Москве. К 40-ой минуте, "Сибиряк" выигрывает у "Динамо" 5:1. Причем вторую половину новосибирцы проводят так, что у гостей нет шансов на спасение.

Темур Алекберов, главный тренер ПМФК "Сибиряк": "Здесь все зависит от нас, мы сыграли так, как должны были сыграть, сердцем, компенсировали свои недостатки в чем-то, желанием, дисциплиной, огромной самоотдачей. Мы свой план разрабатывали на игру, а Динамо свой. Мне кажется, нам удалось до конца его выполнить".

Замена вратаря на 5-го полевого у "Динамо" на 40-ой минуте, не дала нужного эффекта. Мяч словно прописался в воротах гостей.

Голевое пиршество, закончилось красивой и убедительной победой "Сибиряка" со счетом 8:2. Так московское "Динамо", еще никто не обыгрывал, а значит "Сибиряк" доказал скептикам, что в этом сезоне готов бороться за самые высокие места в Суперлиге.

читайте также