Новосибирский "Сибсельмаш" начал новый год с победы


Противостояние с "СКА-Нефтяник" из Хабаровска получилось интересным и результативным.
6 января 2012, 15:11
Вести новосибирск

По традиции последних матчей в Новосибирске, начало игр проходит в спокойном темпе, не балуя зрителей голевыми моментами. Так получилось и на этот раз. Первый же угловой у ворот гостей на 12-ой минуте, "Сибсельмаш" стараниями Маврина реализовал. В дальнейшем команды обменялись голами. На точный удар Вшивкова СКА ответил мячом Прокопьева. Незадолго до перерыва, в ворота армейцев был назначен пенальти. Гости попытались смутить Герасимова заменой голкипера.

Андрей Герасимов, нападающий ХК "Сибсельмаш": "Я не обращал внимания ни на кого, ни на вратаря, ни на игрока. Это их проблемы. Моя задача забить гол".

Тем не менее, свою попытку Герасимов реализовал уверенно. Забегая вперед, стоит отметить, что 88-ой номер Сибсельмаша отлично провел матч и в итоге оформил покер. После перерыва хозяева продолжали гнуть свою линию, и даже не смотря на снегопад, играть в атакующий, комбинационный хоккей.

Сергей Фирсов, главный тренер ХК "Сибсельмаш": "Тяжело было как нам перестроится, так и Нефтянику. Тем радостнее победа, было окончание года хорошее, хорошая игра в Москве и неплохая победа в Кирове, плюс год начинаем с победы, это же хорошо, это здорово".

В итоге "Сибсельмаш" начал год с красивой победы со счетом 8:4. Следующий матч сибиряки также сыграют дома, 8-го января против одного из конкурентов по турнирной таблице - иркутской "Байкал-Энергии".

читайте также