Новосибирский "Сибсельмаш" не смог переиграть на своем льду одного из лидеров чемпионата


14 января 2013, 19:04
Вести новосибирск

Новосибирские матчи между "Сибсельмашем" и "Енисеем" оказываются всегда богатыми на события. Так получилось и на этот раз. Обильный снегопад до игры и в первой ее половине значительно замедлил игру, и это оказалось на руку хозяевам. Они переигрывали фаворита, создали больше голевых моментов, но на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу "Енисея". Гости показали практически стопроцентную реализацию.

Роман Черных, вратарь ХК "Енисей": "В атаке удачно создали моменты и забили. Сегодня действовали все слаженно, всем коллективом. Поэтому в слаженности сегодня, наверное, и переиграли новосибирцев".

Пока шел перерыв, Новосибирск словно переехал на другой материк. Закончился снегопад, стих ветер, а над трибунами засияло яркое солнышко. Игра ускорилась, и защитникам "Сибсельмаша" порой лишь ценой фола удавалось остановить быстрое нападение "Енисея". Впрочем, хозяева в обороне не отсиживались и при любой возможности пытались организовать свою атаку. В итоге "Енисей" сохранил разницу в счете, одержав победу 4:2.

Роман Макаренко, защитник ХК "Сибсельмаш": "Столько моментов голевых было, не смогли выдавить гол в нужный момент. А так ребята все выложились, зрители все видели, и думаю, не обидятся на нас".

Впереди у "Сибсельмаша" две домашних игры с конкурентами по турнирной таблице. Ближайшая 16-го января против хабаровского "СКА-Нефтяника".

читайте также