Новосибирский состав волейбольной молодежной сборной вернулся домой с победой


В Новосибирск вернулись триумфаторы юниорского чемпионата Мира по волейболу, который проходил в Турции. Наполовину сборная России была укомплектована из наших земляков. В финальном матче они одолели Бразильцев со счетом 3:0.
4 сентября 2013, 11:34
Вести новосибирск

Сразу шестеро воспитанников Новосибирского Локомотива вошли в состав молодежной сборной России. На чемпионате Мира наша команда оказалась на голову сильнее ровесников из других стран. Попав в группу смерти, без единой осечки прошла весь турнир. И в финале россияне не дали бразильцам даже шанса.

Илья Петрушов, победитель чемпионата Мира по волейболу среди юниоров: "Мы были единым целым, они играли как-то врось - вот и из-за этого мы выиграли чемпионат. Мы доказали всем и себе в том числе, что мы самая сильная команда в мире".

Встретить чемпионов мира в аэропорт приехали самые близкие - родственники, тренеры и работники Западно-Сибирской железной дороги. С начала года это уже четвертая победа российской волейбольной молодежки на международном уровне. И ни один выигрыш не обошелся без участия новосибирцев.

Владимир Барабанов, заслуженный тренер России: "Если мы будем в этом направлении работать, все вместе, дружно, не перетягивая одеяло на себя. Такого массового результата может и не быть, но звездочки будут появляться - это однозначно".

На фоне общего триумфа особо отличился Ильяс Курсаев. Он получил приз лучшего блокирующего и вошел в символическую сборную Мира.

Ильяс Куркаев, победитель чемпионата Мира по волейболу среди юниоров: "Я старался, я следил за своей статистикой, в итоге я сам добился этого, но не только не благодаря себе - за счет всей команды".

Расслабляться некогда, говорят сами волейболисты. Впереди начало волейбольного сезона российского первенства.

читайте также