Новосибирский зоопарк и ХК «Сибирь» сняли ролик с амурским тигром и Злым Снеговиком


Видеоролик олицетворяет проигрыш  хоккейной «Сибири» в матче с хабаровским «Амуром»
24 января 2023, 14:18
фото и видео: ХК «Сибирь» и Новосибирский зоопарк
Вести новосибирск

Новосибирский зоопарк и ХК «Сибирь» сняли совместное видео с тиграми в преддверии матчей с хабаровским клубом «Амур». Последняя игра состоялась 23 января 2023 года и снеговики потерпели поражение, что было отражено в ролике.

На кадрах ролика маскот ХК «Сибирь» Злой Снеговик заходит в вольер к амурскому  тигру – символу ХК «Амур» – оставляет на снегу коробку с надписью «Победа над Амуром» и спешно убегает. Это олицетворяет проигрыш «сибиряков» хабаровчанам со счетом 4:6. Однако, как пояснили в пресс-службах зоологического сада и хоккейного клуба, у этого клипа есть и другая альтернативная концовка – с другим тигром. 

«Что сделал второй тигр, надеемся, увидим в ближайшие дни», – пояснили в пресс-службе ХК «Сибирь», как бы намекая на иной исход следующих встреч команды из Новосибирска с «Амуром». Они состоятся 30 января и 1 февраля в Хабаровске. 

Создатели ролика пояснили, что во время съёмок реальных животных одновременно с человеком в форме маскота «Сибири» в клетке не было из-за соображений безопасности. Два видео сняли с одной статичной точки, а потом наложили их на монтаже. Съемки проходили 20 января и длились 2,5 часа. Ни одно животное и маскот не пострадали.  

фото и видео: ХК «Сибирь» и Новосибирский зоопарк
читайте также