Виктор Толоконский поздравил ансамбль "Ретро" с 20 летием


Легендарному новосибирскому ансамблю-"Ретро" - 20 лет. Музыканты отметили юбилей сегодня в Доме Ленина, в кругу самых дорогих людей - преданных слушателей.

14 января 2015, 10:09
Вести новосибирск

Гостей много. Среди приглашенных и те, кто вот также, ровно двадцать лет назад, впервые пришёл на презентацию нового, только созданного в Новосибирске ансамбля. В его репертуаре песни и романсы прошлых лет.

Александр Жагоров, художественный руководитель ансамбля "Ретро": «Такая же была прекрасная погода. Такой же был чудесный вечер. Тогда мы все собрались близкие люди и в Доме актера провели замечательный концерт».

Сегодня в зале звучат любимые шлягеры - "Эти глаза напротив", "Команда молодости нашей" , "Дорогой длинною". На почетном месте в зале Виктор Толоконский. Музыканты называют его главным идеологом, создателем коллектива. Ведущим исполнителем многих песен.

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края: «Вижу в зале очень много людей знакомых. Людей, которые много значат в моей жизни. И вообще, сейчас для меня каждый приезд в Новосибирск - это масса воспоминаний, это множество чувств».

читайте также