Новосибирску не хватает 700 миллионов на строительство 4 детских садов


Новосибирску не хватает 700 миллионов на строительство 4 детских садов

В 2015 году планируется построить 14 детских садов, федеральный бюджет пока не обеспечил финансирование программы в полном объеме.

2 февраля 2015, 17:17
Вести новосибирск

В общей сложности 4 детских сада на 930 мест для детей на сегодняшний день не обеспечены федеральным лимитом, который необходим для строительства. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Он рассказал об итогах его участия в совещании с главами субъектов федерации.

Мэр Новосибирска рассказал: «Сегодня финансирование в полном объеме по ряду социальных программ не предвидится. В этой ситуации мы вынуждены искать другие пути для решения задач, поставленных перед нами ранее. Тем не менее, мы механизм запускаем, программа по строительству будет выполнена в 2015 году полностью. Это будет сложнее, видимо потому, что объемы поддержки со стороны федерального центра, будут значительно меньше».

Он также добавил: «Нам не хватает 700 млн для того, чтобы рассчитаться за 4 детских сада. 10 объектов уже в работе. Сейчас будем вносить поправки в бюджет, с тем, чтобы начать торги, потому, что без финансирования и без того, чтобы деньги были заложены в бюджет, проводить торги нельзя».

Общий запланированный объем финансирования программы из федерального бюджета составляет 1 млрд. 47 млн. рублей. На них в области планируется построить 14 детских садов.

читайте также