Новосибирца оштрафовали за разбрасывание листовок с лозунгами украинских националистов


Новосибирца оштрафовали за разбрасывание листовок с лозунгами украинских националистов
Хулиган раскидал в Нарымском сквере областного центра несколько бумаг, на которых прославлял Украину и дискредитировал Вооруженные силы России
6 октября 2022, 12:39
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес решение по делу местного жителя, Евгения Шмидта, который нагло дискредитировал использование Вооруженных сил России за рубежом.

Административное дело завели полицейские после того, как в сентябре 2022 года мужчина разбросал листовки в Нарымском сквере. На листах формата А4 были написаны лозунги украинских националистов: «Свободу России!!!; Слава Украине; Живе Беларусь; Я требую мира!!!!!!; (содержание нецензурной лексики); нет войне!!!!!!!!!; нет мобилизации!!!!!!».

Евгений Шмидт наглым образом дискредитировал Вооруженные Силы России и их использование за рубежом для достижения мира. Железнодорожный районный суд уже вынес решение по его правонарушению.

«Постановлением Железнодорожного районного суда города Новосибирска Евгений Шмидт признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 20.3.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, на основании которой ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 45 тысяч рублей», – сообщили в суде.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что в суд вынес решение по правонарушениям двоих участников незаконного митинга. Один подсудимый получил арест на пять суток, а вторая – штраф в 10 тысяч рублей.
Фото: pxhere.com
читайте также