Новосибирцам дадут землю для выращивания картошки


Новосибирцам дадут землю для выращивания картошки

Её могут получить все, кто захочет, но в первую очередь – переселенцы из Украины и малообеспеченные семьи.

31 января 2015, 14:31
Вести новосибирск

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов в ходе онлайн- конференции рассказа, что Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий поручил профильным министерства проработать вариант обеспечения населения земельными участками для выращивания овощей.

Николай Симонов заявил: «"Если потребуется дополнительный объем земель жителям, которые желают посадить картошку, мы (власти) должны быть к этому готовы. Я никого не призываю выращивать овощи, но если у жителей области будет потребность, мы должны их обеспечить этим. Думаю, найдутся те, кто захочет - те же украинские переселенцы, которые остались жить в регионе, или многодетные и малообеспеченные семьи", - его слова приводит «ТАСС».

Министр добавил, что область полностью обеспечивает себя картофелем, вот только большая его часть выращивается на дачах и личных подворьях. «У людей должен быть выбор - самому вырастить или приобрести на рынке или в торговых сетях", - добавил Симонов.

Программу обеспечения жителей участками министерства должны разработать к 1 апреля.

читайте также