Новосибирцев интересует как отрастить красивую бороду


Новосибирцев интересует как отрастить красивую бороду

Компания «Яндекс» накануне 23 февраля изучила поисковые запросы жителей Новосибирска о бороде и усах.

20 февраля 2015, 14:25
Вести новосибирск

Приближается 23 февраля - день защитника Отечества. В России с данным праздником поздравляют не только отслуживших в вооруженных силах мужчин, но и будущих защитников Родины. Одним из наиболее колоритных мужских атрибутов брутальности является борода. Компания «Яндекс» накануне 23 февраля изучила поисковые запросы новосибирцев о бороде и усах.
Выяснилось, что слова «борода» и «усы» вбивают в строку поискового запроса более 15 тысяч раз в месяц.

Около 35% таких запросов — это строчки из песен и стихотворений, пословицы и поговорки, а также прозвища персонажей фильмов и сказок. Например, [у тебя есть борода я скажу тебе да], [мультфильм синяя борода], [пират черная борода], [здравствуй дедушка мороз борода из ваты].

Примерно в 20% запросов о бороде и усах новосибирцы интересуются стрижкой, средствами для ухода и тенденциями моды: [как ухаживать за бородой], [репейное масло для бороды], [операция по отращиванию бороды].

В 4% запросов пользователи спрашивают о бороде и усах знаменитостей: [игорь николаев без усов], [якубович без усов], [кончита вурст без бороды]. Примерно 3% запросов — об усах животных, в основном о кошачьих: [зачем кошке усы], [что будет если коту обрезать усы], [почему ломаются усы у кота].

Отдельный небольшой класс запросов — это вопросы молодых людей, которые мечтают поскорее обзавестись бородой или хотя бы усами: [как отрастить бороду в 16 лет], [как ускорить рост бороды в 17 лет], [как быстро отрастить усы в 13 лет]. Судя по статистике запросов, мальчики начинают интересоваться этой темой с 11 лет. Вопрос остаётся актуальным вплоть до 20 лет.

Иногда пользователей интересуют самые неожиданные вещи: [лунный календарь стрижка бороды на февраль 2015 года], [сонник негр с большой бородой], [боязнь бороды], [польза бороды для здоровья], [продам усы человеческие].

Новосибирская область находится на третьем месте по доле запросов о бороде и усах. Больше этой темой интересуются только в Ростовской области и Ингушетии.

читайте также